LAS TABLAS VALVERDE (Edificio Las Tablas)
Whasapp Enlace

Acto de entrega de premios extraordinarios 18-19

Junio 2019

El jueves 20 de junio se ha tenido el Acto de Entrega de los Premios Extraordinarios del curso 2018/19. Se han entregado Diplomas a los cinco alumnos con mejor expediente académico de cada curso, también se han entregado los Banderines al Esfuerzo (votado por los profesores) y al Compañerismo (votado por los alumnos), y las medallas de oro a los ganadores de la Competición del Atleta Completo.

¡Enhorabuena a todos y ánimo con el nuevo curso académico 2019/20!

 

GANADOR ATLETA COMPLETO

1ºEPO
IGNACIO FERNÁNDEZ-GALIANO VIGUERA

2º EPO
ÁLVARO MUNDET GONZALO

3º EPO
JAIME ARÉVALO LÓPEZ

4º EPO
JAIME RODRÍGUEZ ROS

5º EPO
ÁLVARO CAYUELA ARANDILLA

6º EPO
FELIPE CÁCERES GEREZ

1º ESO
CARLOS MUÑOZ LUQUE

2º ESO
JAIME CUCHET PRADO

3º ESO
GONZALO CALZADA DE LA PISA

4º ESO
ALBERTO FERNÁNDEZ DE LA TORRE

 

PREMIOS A LOS MEJORES EXPEDIENTES (CURSO 2018-2019)

5º EPO
MIGUEL MARTÍNEZ-ALMEIDA ORDOVÁS
JAIME SAGARDÍA MARTÍN
PABLO ORTIZ DE LA CRUZ
JAVIER DE LAS PEÑAS GUTIÉRREZ DE CABIEDES
JAVIER SANMARTÍN TAFALLA

6º EPO 
MIGUEL BAIGET COLOMO
TOMÁS SANGRADOR GARCÍA
PABLO BUERBA DÍAZ
ÁLVARO CABEZA SIÑERIZ
FELIPE CÁCERES GEREZ
BELTRÁN SACRISTÁN ZARCO

1º ESO
JUAN PABLO CHÉRCOLES GRANADOS
MIGUEL GRACIA RODRIGO
RODRIGO MORENO-CID HERRANZ
NICOLÁS NÚÑEZ DE PRADO FRANCO
LEO MARTÍNEZ DE CEANO-VIVAS
CARLOS RODRÍGUEZ BARCO

2º ESO
GONZALO LÓPEZ GONZÁLEZ
ÁLVARO HILLA BLANC
ANDRÉS MÁRMOL DEL AMO
CARLOS BARANDICA RODRÍGUEZ
ÁLVARO VICÉNS CANO

3º ESO
GONZALO GARCÍA CUARTERO
DIEGO RIAZOR ORTEGA
JUAN DIEGO DEL PRADO SÁNCHEZ
JOSÉ MARÍA FERRER-BONSOMS TRIGUEROS
JOSÉ MARÍA DE OJEDA CATALÁ

4º ESO
ÍÑIGO ISARDO MANZANARO
SANTIAGO SALVADORES PALACIOS
JOSÉ MARÍA GONZÁLEZ TORIBIO
JOSEMARÍA NÚÑEZ DE PRADO FRANCO
NICOLÁS YUBERO AGUIRRECHE
AGUSTÍN MARTÍN RODRÍGUEZ

1º BACHILLERATO
MANUEL ATIENZAR DEL PINO
NOAH KING BANDEIRA
JAIME MARTÍNEZ-ALMEIDA ORDÁS
GONZALO RIVERA DEL PINO
ALFONSO PORRAS PÉREZ
CARLOS ANTÓN UGARTE

2º BACHILLERATO
JORGE SALVADORES PALACIO
JAIME DE OJEDA HERRERO
MANUEL ALFAGEME SÁNCHEZ
JORGE NÚÑEZ DE PRADO FRANCO
ALFONSO MARTÍNEZ MARÍN
GONZALO CASTILLO ÍBERO

 

PREMIO AL MEJOR EXPEDIENTE (CURSO 2017-2018)

JAIME AGUILÓ SERRANO 

 

BANDERINES AL ESFUERZO

1º PRIMARIA
JORGE FONTCUBERTA DELGADO
JOSÉ MARÍA ORTIZ DE LA CRUZ

2º PRIMARIA
VÍCTOR SANTIAGO GARCÍA
SANTIAGO DUGUECH DIP

3º PRIMARIA
JUAN LOZANO MARTÍN-COBOS
DAVID CARRO EXPÓSITO

4º PRIMARIA
CARLOS GIL MANZANO
JUAN GARCÍA EGEA

5º PRIMARIA
ÁLVARO FERNÁNDEZ LÓPEZ
ÁLVARO CORTÉS CORRAL

6º PRIMARIA
MARC NAVARRA RODRÍGUEZ
JESÚS CAÑAS GUTIÉRREZ DE CABIEDES

1º ESO
SIRO BARRO BLANC
PEDRO SALVADORES PALACIOS
FRANCISCO JAVIER MORATA BERMÚDEZ

2º ESO
JAIME CAMPUZANO ZULUETA
ALEJANDRO SAINZ MUÑOZ
JORGE GONZÁLEZ CEREZO

3º ESO
ALBERTO CANO MORENO
GONZALO REDONDO DE SANTIAGO
FERNANDO AGUADO LORA

4º ESO
ALBERTO FERNÁNDEZ DE LA TORRE
RODRIGO LEAHY VALDERRÁBANO

1º BACHILLERATO
IGNACIO GARCÍA MATA
ÁLVARO JIMÉNEZ MARINA

2º BACHILLERATO
RAFAEL PRIETO-MORENO SEVILLANO
MANUEL JULIÁ TEMES

 

BANDERINES AL COMPAÑERISMO

1º PRIMARIA
JULIO PEREIRA ORTIZ
IGNACIO FERNÁNDEZ-GALIANO VIGUERA           

2º PRIMARIA
ÁLVARO DÍEZ DE MESA
JAVIER ISARDO MANZANARO

3º PRIMARIA
PEDRO DOMÍNGUEZ SORIANO
JAIME FERNÁNDEZ-GALIANO VIGUERA

4º PRIMARIA
ALEJANDRO RUIZ EGEA
GONZALO DEL PRADO SÁNCHEZ

5º PRIMARIA
ÁLVARO CAYUELA ARANDILLA
CARLOS ALONSO DE VELASCO PALOU

6º PRIMARIA
ANTONIO NAVARRO CIVANTOS
JUAN PEREIRA ORTIZ

1º ESO
ÁLVARO CRUZ SADA
RODRIGO MORENO-CID HERRANZ
CARLOS HURTADO DE AMÉZAGA HUERTA          

2º ESO
MIGUEL FUSTER GONZÁLEZ
IGNACIO UCLÉS LANDÍN
IGNACIO CASADO BONILLA

3º ESO
JOSÉ MANUEL PEREIRA ORTIZ
ANTONIO LÓPEZ DE RIBERA
ADRIÁN BERGARECHE MENDIZÁBAL

4º ESO
LUIS GOMEZA BASTERO
BRUNO FERNÁNDEZ-TAPIAS LIÑÁN

1º BACHILLERATO
GONZALO SAN JOSÉ MANZANO
EDUARDO HERNÁNDEZ ALONSO DE VELASCO

2º BACHILLERATO
ALFONSO MARÍA CEA DE HARO
MANUEL ALFAGEME SÁNCHEZ