LOS OLMOS
Whasapp Enlace
josé miguel marta carlos martín antonio

Equipo

Comité Directivo

 

La Dirección de Los Olmos es colegiada y está formada por:

 

Director: D. César Martín

Subdirectora de Infantil: Dña. Lídia Isern

Subdirector de Primaria: D. Antonio Gervas

Subdirector de ESO y Bachillerato: D. Benigno Sáez

Padre miembro: D. Fco. Javier Jiménez Aldasoro

 

Personal de Administración

D. Ramón Mingo

D. José Antonio Redondo

Dña. Susana Mozo

Dña. Marta de la Torre

Dña. María Lorduy

 

Adjuntos

Adjunta a la Subdirección de Infantil: Dña. Marta de la Torre

Adjunto a la Subdirección de Primaria (1º-3º): D. Fernando Santos

Adjunto a la Subdirección de Primaria (4º-6º): D. José María Pérez da Silva

Adjunto a la Subdirección de Secundaria y Bachillerato: D. José Martín Aguado

Adjunto a Alumni Los Olmos: D. Miguel Ángel Suero

 

Profesoras encargadas de curso

 

Primer ciclo de Infantil

 

1 año A: Elena Santos-Olmo y Marta de la Torre

1 año B: Dña. Bárbara Bofarull/Beatriz Machuca

2 años A: Dña. María Jiménez de los Galanes / María Ramos

2 años B: Dña. Paloma Barral / Marta Varón

 

Segundo ciclo Educación Infantil

 

1º E.I. A: Dña. Mª Rosa Gutiérrez

1º E.I. B: Dña. Mónica Tauler

2º E.I. A: Dña. Mª Dolores Fernández-Escribano

2º E.I. B: Dña. Ana Rico

3º E.I. A: Dña. Ana Morata

3º E.I. B: Dña. Ester Bernardo

 

Profesores encargados de curso

 

Educación Primaria

1º EP A: D. Juan Represa

1º EP B: D. Juan Miguel Martínez 

2º EP A: D. Ramón Antonio Pardo

2º EP B: D. Álvaro García 

3º EP A: D. Fernando Santos 

3º EP B: D. Jesús Jimeno

4º EP A: D. Jesús Mancebo

4º EP B: D. Jesús Calderón  

5º EP A: D. Gastón Izquierdo

5º EP B: D. José María Pérez  

6º EP A: D. Jesús Muñoz Peinador

6º EP B: D. Carlos Blanco

 

Educación Secundaria y Bachillerato

 

1º ESO A: D. Miguel Not

1º ESO B: D. Pablo Fraile 

2º ESO A: D. Ignacio Lallana

2º ESO B: D. Miguel Fernández

3º ESO A: D. José Martín 

3º ESO B: D. Francisco Javier Barga

4º ESO A: D. Nicolau Roig 

4º ESO B: D. José Ramón Ledesma

1º BACH: D. Carlos Torquemada 

2º BACH: D. José Luis Muñoz-Cobo

 

Jefes de Equipos Técnicos y Coordinadores de Área de Infantil

 

E.T. de Inglés: Dña. Ester Bernardo

Conversation Teacher: Dña. Natalia Quintanilla

Dto. De Actividades Extraescolares: Dña. Marta de la Torre

 

Jefes de Equipos Técnicos y Coordinadores Departamentos Globales

 

E.T. de Idiomas (Inglés y Alemán): D. Rubén Sánchez

Conversation Speaker: Mr. Andrew Reyes

Dto. de Orientación: D. Daniel Martín

Dto. de Programas de Estudio en el Extranjero: Mr. Philip Williams

Dto. de Actividades Extraescolares: D. Carlos Castro

 

Jefes de Equipos Técnicos y Coordinadores de Área de Educación Primaria

 

E.T. de Lengua E. Primaria: D. Juan Represa

E.T. de Matemáticas E. Primaria:  D. Carlos Blanco

E.T. de Religión E. Primaria: D. Juan Miguel Martínez

Área Educación Física: D. Carlos Castro

 

Jefes de Equipos Técnicos y Coordinadores de Área de Secundaria y Bachillerato

 

E.T. de Lengua Castellana y Literatura: D. Antonio Mas

E.T. de Matemáticas, Física, Química y D. Técnico: D. Pablo Fraile

E.T de Religión: D. Miguel Ángel Suero

Área Biología y Geología: D. Santiago Liras

Área de Humanidades: D. José Ramón Ledesma

Área Educación Física: D. Miguel Fernández