Fomento
Whasapp Enlace

Reconocimiento a los 25 años de dedicación profesional en Fomento

Noviembre 2018

En la ceremonia de los Premios Fomento 2018, celebrada en el Centro de Convenciones Norte de IFEMA en Madrid. 

El Director General de Fomento, Joan Curcó, ha entregado los Premios a quienes han cumplido 25 años de dedicación profesional en Fomento de Centros de Enseñanza. Durante su intervención en el acto de entrega de los Premios, Joan Curcó destacó el compromiso de cada profesora y cada profesor en el acompañamiento a cada familia y a cada alumno.  Señaló el papel protagonista de los docentes en la calidad educativa y el bilingüismo que caracteriza a Fomento, y en la innovación que se impulsa desde cada uno de los colegios.

Gloria Gratacós, profesora del Centro Universitario Villanueva y anterior directora del Colegio de Fomento Canigó, fue la encargada de dirigir unas palabras en el acto en nombre de todos los premiados. “Tras 25 años, podemos constatar en nuestros alumni los frutos de este trabajo tan enriquecedor. Entonces nos damos cuenta de que nuestra labor VALE REALMENTE LA PENA”, concluyó.

PREMIADOS

AHLZAHIR: Juan Carlos Guerra Bastida y Pilar Parra Pinar

AITANA: Ana María Bevia López, Ricardo Camino Marta; Mark Clement Knaggs y Ian John Locke

ALDEAFUENTE: Montserrat Cerezo Lallana y María Jesús Fernández Franco

ALTOZANO: Paz Pastor San Miguel

BACHILLERATO FOMENTO FUNDACIÓN: Aurora Dabán Serrano, Leonor Miaja de Sárraga y Margarita Nieto Bonal

CANIGÓ: Gemma Barrionuevo Sanz, Isabel Bergua Oller, Elena Cases Lechuga, Monserrat Cladera Fernández, Gemma Domínguez García, Patricia Elorduy Hernández-Vaquero y Esther Espinas Masana

EL ENCINAR: Nuria Celemín Miguel, Teresa Corral Mateos, Lourdes Ostos Muñoz, María Asunción Pleguezuelos Cobo, María José Valera Piedras y Natalia Vicente Dávila

EL PRADO: Carlos Gómez de Dios, Patrick Maher, Felipe Ruiz Moya y Alejandro Urzanqui Velasco

EL REDÍN: José Fermín Garralda Arizcun

ENTREOLIVOS: Carmen Álvarez Gómez, Myriam Conradi Laguillo, Urbana Guillén Gutiérrez y Reyes Moreno Palomares

LAS ACACIAS: María Victoria Enríquez Martínez

LOS OLMOS: Carlos Castro Castaño, María Rosa Gutiérrez Pascual y Fernando Santos de Francisco

LOS ROBLES: Pablo Lobo del Pozo y Ángel Rodríguez Rodríguez

MIRAVALLES: Loli de Dios López, Maite Marcilla Olagüe y Marta Pardo Fernández

MONTEAGUDO: Juan Antonio Arizcun Arizcun, Blas Bastida Castejón y José López Pérez

MONTEALTO: Carmina Coloma Miró y Alfonso Nieto Borja

MONTECASTELO: Fermín Alfaya Paz y Javier Arcas González

MONTESPIÑO: María del Carmen Rodríguez Ponte y Claudia Zibecchi Cottet

NELVA: Ana López Cánovas y Reme Montiel Hernández

PEÑALBA: María José Castell Gómez, Manoli Iglesias López, Teo Santolaya Sobrino y Javier Sumillera Doyague

PEÑARREDONDA: Adrianey Arana Pérez, José Ramón Díaz López y Juan Carlos Prado Maceiras

PINOALBAR: Carmen Arribas Sanz y Isabel López Fernández

SANSUEÑA: Charo Conde Calzada, María Eugenia Martínez Vera

SERVICIOS CENTRALES DE FOMENTO: Pablo Canosa Rodríguez, Luis Encabo García

TABLADILLA: Manolo Alva Rodríguez y José Manuel Candilejo Curtido

TORRENOVA: María del Mar Navarro García Gutiérrez

TORREVELO: Juanjo del Valle Puente, Fernando González-Echegaray de Yarto y Gonzalo Ruigómez Momeñe

VILAVELLA: Maite Amat Vidal, Mercedes Bolaños Medina, Pilar Díez Esteban y Inmaculada Guillem López

CENTRO UNIVERSITARIO VILLANUEVA: Ana Díaz Barranco, Carlos Merino Peña, Susana Villar Sanjurjo y Gloria Gratacós Casacuberta