TABLADILLA
Whasapp Enlace

Equipo

CURSO 2017 - 2018
 
COMITÉ DIRECTIVO
Director Miguel Pérez
Subdirector Primaria Alfredo Ogalla
Subdirector Secundaria y Bachillerato Pedro Abascal
Secretario Alfredo Ogalla

 

Adjuntos a la Dirección

1º - 3º EP Alejandro Terrero
4º - 6º EP  Raul Galbarro
1º y 2º ESO Manuel Alva
3º y 4º ESO Diego Rodríguez
Bachillerato José Manuel Candilejo
Antiguos Alumnos Carlos Pérez

 

Profesores Encargados de Curso

CURSO EDUCACIÓN PRIMARIA
1º EP K Ventura Lara
1º EP L  Derek Leblanc
1º EP M  Juan González
2º EP K  Jaime Baca
2º EP L  Alejandro Terrero
2º EP M  Javier Armesto
3º EP K  Alfonso Vallejo
3º EP L  Manuel Liaño
3º EP M  Jesús Murga

4º EP K

 Jorge Vázquez

4º EP L  José Luis Manchón
4º EP M  Jesús Carrión
5º EP K  Daniel Gassín
5º EP L  Jorge Quevedo
5º EP M  Luis Aparcero
6º EP K  Antonio Rodríguez
6º EP L  Manuel Ramírez
6º EP M

 Raul Galbarro

CURSO EDUCACIÓN SECUNDARIA OBLIGATORIA
1º ESO K  Javier Julián 
1º ESO L  Miguel Ángel Pérez
1º ESO M  David Domínguez
2º ESO K  Juan Luis Luján
2º ESO L  Manuel Alva
2º ESO M

Daniel Ramos

3º ESO K

Miguel Portilla

3º ESO L

 Julio Martín

3º ESO M José María Molina
4º ESO K  José Lorca
4º ESO L Antonio Santisteban
4º ESO M

 Jesús Pérez

CURSO BACHILLERATO
1º Bac K Gabriel Moreno
1º Bac L  Enrique Martín
1º Bac M Juan Portilla
2º Bac K Eduardo S. de Andrés
2º Bac L José Medel
2º Bac M Carlos Pérez

 

Profesores Especialistas

Materia Profesor
Orientador José María Delgado
Generalista E.P.O Miguel Ángel Araujo
Generalista E.P.O Antonio María Palomar
Francés Miguel Ángel Martín
Educación Física Luis Aparcero
Educación Física Manuel Liaño
Inglés Alejandro Martín
Ed. Plástica y Visual Jaime Baselga
Educación Física Juan Manuel Florido
Matemáticas / Tecnología Luis del Junco
Biology/Biologia - Física y Química David Domínguez
Lengua / Latín  
Social Science Daniel Ramos
Francés Moisés Ávila
Dibujo Técnico Francisco Santisteban
Instructor Inglés Anh Viet Lu
Instructor Inglés Kane Denis
Instructor Inglés Gonzalo López

 

Administración y Servicios

Administrador Diego González
Administrador Jesús Gutiérrez
Secretaría Técnica y Comunicación Soledad Córcoles
Admisión y Gestión Académica Rocío Córcoles
Atención Telefónica y Secretaría Rosa Sánchez Palencia

 

MANTENIMIENTO    
Manuel Mateo Núñez Javier Jareño Angelino   
Jorge Caliani Cátedra Jesús Gaspar García  

                 

Capellanía

D. Josemaría Quintana Domínguez

D. Luis Gaisse Fariña

D. Juan Carlos Domínguez Arciniaga

D. José María Rincón

D. Antonio Elizalde Valdés

D. Rafael Mosteyrín Gordillo